Меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Прибор экономии электроэнергии.
Den
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
 
Интересует такой вопрос. Насколько реально экономят и экономят ли вообще электроэнергию т.н. "приборы для экономии электроэнергии". Которые так разрекламированы в интернете. Сам я слабо верю в ощутимый результат экономии, но знакомые купили и утверждают, что есть реальная экономия электроэнергии до 20-30%. Что-то мне кажется, что это формально компенсатор реактивной нагрузки, но т.к. в руках такой прибор не держал, то и сказать ничего не могу.
Если кто-то купил и действительно есть экономия, то опишите принцип действия и вообще отзывы от использования такого прибора.


Master
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
 
Вообще можно различными электроприборами электроэнергию экономить. Те же диммеры, светодиодные светильники, люминесцентные лампы… Это по мойму самый просто способ. И никакие приборы для экономии электроэнергии не не потребуются.

Гость
Группа: Гости
 
Конечно, компенсатор реактивной нагрузки способен реально снизить поток электроэнергии через счётчик, на крупных предприятиях ими всегда пользовались. Но настройка компенсатора сложна, и осуществляется под конкретную нагрузку. Скорее всего, этот прибор для экономии электроэнергии представляет собой обычный конденсатор, настроенный на компенсацию индуктивной мощности среднего холодильника и ещё пары приборов. Но поскольку все эти приборы работают непостоянно, вряд-ли будет толк от такой "экономии"

nickolay_yurjev
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
 
Кроме того, такие компенсаторы имеют конденсаторы размером с бидон и дроссели неподъемного веса… Так что думайте сами smile

  • Страница 1 из 1
  • 1